Auction 940T, Lot # 285
Librero. México. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Diseño de Alfonso Marina. Con 5 entrepaños y soportes cónicos. Decorado con molduras, motivos geométricos en marquetería. Presentan marcas de uso y desgaste. Dimensiones: 215 x 1.24 x 60 cm. Estimado $ 8,000-12,000